期刊文章详细信息
一类带弱奇异核非线性偏积分微分方程的全离散有限元
FULLY DISCRETE FINITE ELEMENT APPROXIMATIONS FOR A NONLINEAR PARTIAL INTEGRO-DIFFERENTIAL EQUATION WITH A WEAKLY SINGULAR KERNEL
文献类型:期刊文章
机构地区:[1]中南林业科技大学理学院数学教研室,长沙410004 [2]中南林业科技大学数理研究所,长沙410004 [3]湖南师范大学数学与计算机科学学院,长沙410081
基 金:国家自然科学基金(10271046);中南林业科技大学人才引进基金
年 份:2007
卷 号:29
期 号:4
起止页码:334-349
语 种:中文
收录情况:AJ、BDHX、BDHX2004、CSCD、CSCD2011_2012、JST、MR、ZGKJHX、ZMATH、核心刊
摘 要:我们将研究下面一类带弱奇异核非线性偏积分微分方程的数值解:
关 键 词:积分微分方程 弱奇异核 全离散有限元 非线性 数值解
分 类 号:O175.6[数学类]
参考文献:
正在载入数据...
二级参考文献:
正在载入数据...
耦合文献:
正在载入数据...
引证文献:
正在载入数据...
二级引证文献:
正在载入数据...
同被引文献:
正在载入数据...